Официальный сайт завода Bulat

Монтаж профнастила на забор: как правильно крепить профнастил?

Закажите прямо сейчас!
Профнастил является одним из самых универсальных строительных материалов, который можно применять в самых разных областях строительства. Его часто берут для кровли, перекрытий и заборов, гаражей, хозяйственных построек, навесы, ангаров и т.д.

Смонтировать забор из профнастила под силу даже тем, у кого нет опыта в проведении работ подобного типа. Крепится материал к профильной трубе на саморезы. Рекомендуем использовать специальные саморезы с резиновыми прокладками, они обеспечивают хорошее примыкание. 

При монтаже профнастила нельзя использовать сварку для крепления листов к каким-то конструкциям из металла, поскольку под воздействием высоких температурах полимерный и цинковый защитные слои профлиста нарушаются. В результате лист становится не устойчивым к коррозии, быстро ржавеет. Кроме того, нельзя прибивать профнастил простыми гвоздями. Для крепления к деревянным поверхностям используют простые саморезы с прокладками, а для крепления к металлическим, специальные саморезы с мини-сверлом.
Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!
Барышевка
+38(050) 385-13-00
Чернигов
+38(0462) 938-188
Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!