Официальный сайт завода Bulat

Какой должен быть профнастил для кровли крыши дома?

Закажите прямо сейчас!
В связи с тем, что каждый владелец частного дома или коттеджа строит крышу не на один год, то к выбору материалов для кровли необходимо подходить очень ответственно. Профнастил получил большое распространение не только как отделочный материал для фасадов, но и также как кровельный. Большой спрос на этот материал вызвало то, что на рынке появилось множество компаний, которые не следят за качеством выпускаемой продукции и использующие некачественное сырье. 

Перед покупателями возникает задача выбора качественного материала из большого многообразия, которое представлено на рынке. Отметим, что для того чтобы выбрать действительно хороший профнастил необходимо обращать внимание на такие параметры, как:
  1. Качество исходного сырья – стали, из которой производится материал. Для того чтобы удостовериться в том, что для изготовления профнастила использовался качественный стальной лист можно попросить у продавца соответствующий сертификат;
  2. Размеры профилей в обязательном порядке должны соответствовать геометрическим параметрам и все листы должны быть произведены в точном соответствии друг другу. Для проверки этого можно воспользоваться рулеткой или металлической линейкой;
  3. Важно осуществлять контроль за соблюдением требований к хранению, а также транспортировке профнастила, во время этого она ни в коем случае не должна деформироваться;
  4. При покупке товара необходимо обратить внимание на упаковку. Она должна быть разработана по чертежам производителя и хорошо защищать листы кровельного материала от различных повреждений, а также не допускать их смещения во время транспортировки. Купить только качественный профнастил для крыши и других целей рекомендуем тут - https://bulat.ua/profnastil/krovelnyj. На этом сайте представлен широкий выбор профнастила от отечественного производителя – компании Bulat.
Для кровельных материалов самым важным показателем является несущая способность, а также возможность правильного распределения тяжести по всей поверхности материала. Профнастил отвечает всем современным требованиям, которые предъявляются к кровельным материалам и способен выдерживать значительные статические нагрузки, в частности зимой, когда выпадает большое количества снега.

Большая несущая способность в профнастиле достигается благодаря тому, что профиль имеет особую геометрию профиля и дополнительные ребра жесткости. 

Для кровли необходимо выбирать профнастил, который имеет толщину в пределах от 0,45 мм до 0,5 мм. Отметим, что не стоит покупать профнастил с толщиной менее 04 мм, так как такой материал годится лишь для стеновых конструкций и не будет способен справиться с большими нагрузками, которые будут на крыше, в частности, от снега.
Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!
Барышевка
+38(050) 385-13-00
Чернигов
+38(0462) 938-188
Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!